[Жизнь - наше всё. iGurov ]

Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Рэп форум » Про хип хоп » Биографии зарубежных рэперов » Биография 50 Cent
Биография 50 Cent
sashaДата: Суббота, 29.11.2008, 14:31 | Сообщение # 1
Верховный Кекс
Группа: Администратор
Сообщений: 2527
Статус: Offline
Он уже не тот простой уличный паренёк, на которого тогда обратили внимание мастадонты хип-хопа – Eminem и Dr. Dre, и подписали этого бывшего торговца наркотой с района Jamaica, Queens на их лэйбл-гигант Shady/Aftermath. Да-да, я говорю о том 50, который был королем андеграундной микстэйп-сцены и стал королём современной хип-хоп музыки, взобравшись на верхушку Billboard в 2003-м году со своим классическим дебютным соло-альбомом Get Rich or Die Tryin', который продал более 11 миллионов копий по всему миру. Он не забыл провести в мир шоу-бизнесса ранее неизвестную команду G-Unit, которая стала супер-популярной и сделала лэйбл 50 Cent'а, G-Unit Records, одним из самых главных лэйблов музиндустрии.

Выпустив The Massacre, самый ожидаемый рэп-альбом 2005-го года, 50 Cent планирует продолжать доминировать в хип-хоп игре. А для Curtis`а Jackson`а доминирование означает – убрать ВСЕХ соперников. По словам этого двухметрового МС, работа над The Massacre вернула его в те далёкие дни, когда он еще подростком делал деньги на улице. «Если этот альбом станет менее популярным, чем Get Rich… - для меня это поражение. У меня было время – целых 2 года, для того чтобы я вырос, как артист, и мне кажется, что я стал лучше. Название альбома («Резня» - прим.) говорит само за себя: я хочу чтобы ВСЕ рэпперы убрались на х*й с дороги!…» - говорит Полтинник.

На The Massacre 50 Cent удачно совмещает жесткий рэп, чисто клубные записи, мысли о жизни, и, конечно, рассказы о своем районе. Полтос в очередной раз поработал с легендой West Coast`овского продакшна Dr. Dre, хип-хоп гигантом Eminem`ом и с МС родной команды G-Unit – Lloyd Banks, Tony Yayo и Young Buck. Scott Storch спродюсировал первый (самый главный) сингл – Candy Shop, в котором поучаствовала и первая леди G-Unit, Olivia. Песня, вне сомнения, обеспечила альбому сумасшедшие продажи и стала клубной классикой.

50 Cent о The Massacre: «С этим альбомом я даю вам то, чего не дал на Get Rich or Die Tryin. В те далёкие времена я очень много барыжничал. И я рассказываю в своих песнях о том, через что приходилось пройти мне и моим друзьям. Рэпперы, я думаю, выбрали лёгкий путь – они пишут о том, как они продавали наркоту и делали тёмные делишки, будто бы после этого не было никаких последствий. Они не пишут о влиянии улиц на твою жизнь. Они не пишут о том, как их изменил такой стиль жизни. А ведь это очень интересно."

Сейчас историю 50 Cent не знают разве что малыши, его биография стала фольклором гетто. Да, да, он родился и рос в Queens`е, в главном наркотическом районе New York`а поздних '70-х, молодой Фифти начал толкать дурь очень просто, ведь это делали все окружающие его люди и даже его собственная мать. Ну остальное вы знаете. Постепенно он возрос до небольшого наркобарона; потом решил заработать бабло рэпом; долго оттачивал мастерство рифмовкки под чутким глазом участника великой группы Run DMC, Jam Master Jay`я; ну и получил 9 пуль, и чуть не потерял свою жизнь. В 2000-м году, 50 выгнали с лэйбла Columbia Records, и он решил возродить занятие музыкой, начав снова с нуля. С помощью своего бизнесс-партнера Sha Money XL, 50 вновь встал на ноги и выпустил серию микстэйпов G-Unit, которые привели район в восторг. Уличные трэки привлекли внимание многих знаменитых MC, и в особенности Eminem`а, который и подписал конракт с 50 в 2002-м году. Тогда-то всё и понеслось.

Curtis Jackson, после супер успеха классического CD «Get Rich Or Die Tryin`», всё равно остался всё тем же hustla, человек, который всегда будет искать способы получения денег, человек который не упустит ни одного шанса заработать. Другие артисты просто бы наслаждались такими супер мульти-платиновыми продажами, обложками журналов, наградами MTV и BET, но 50 Cent хотел большего. Он открыл свой собственный лэйбл вместе с партнером Sha Money XL и представил свою группу G-Unit широкой публике. В 2004-м вышел их альбом Beg For Mercy, который продал более 2-х миллионов копий. 50 так же выпустил сольники участников этой шумной шайки: Lloyd Banks (The Hunger For More) и Young Buck (Straight Outta Cashville), которые тоже перешагнули платиновый статус. К успеху так же прибавилась совместная с фирмой Ecko Unlimited линия одежды G-Unit, и линия спортивной обуви совместно с Reebok.

50 Cent решил влезть и в кино-индустрию, взяв в помощники режиссера, номинированного на Oscar, Jim`а Sheridan`а, который уже заканчивает снимать драмму с Полтинником в главной роли, под названием «Get Rich Or Die Tryin` (что-то это мне напоминает)». Да, надо бы и рассказать, о том, как 50 объединился с Dr. Dre, чтобы выпустить на лэйбле Aftermath/G-Unit новичка с West Coast, The Game, чей дебют The Documentary продал 500,000 копий в первую же неделю. Надеюсь все знают, что произошло потом. Читайте по очереди ключевые слова: piggybank, fat joe, jada, nas, изгнание гейма, стрельба, мир, g unOt… Грустная история для многих фэнов G Unit, которые после этого, можно сказать, разделились на 2 враждующих лагеря…

Выпуск своего собственного энергетического напитка, зимой – выход собственной видео-игры, сейчас – выход сольника первой леди G Unit Records, Olivia, позже – Yayo, новые подписанты M.O.P. и Mobb Deep, и потом – по второму кругу (по истине HUSTLA!..), вообщем, этот парень не остановится, будьте уверены. Разве что вражеская пуля, ведь, наверно, никто не имеет столько врагов, как 50. Не любят его многие, действительно, Фифти свернул в сторону более лёгкого рэпа. Но стоит мне переслушать все те уличные миксы, классические альбомы Power Of A Dollar, Guess Who`s Back, и вроде нарастающая ненависть пропадает ;)) Не ждите падения Полтинника, парень пришел надолго…

 
FreezeДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:25 | Сообщение # 2
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
был он когда-то крут.....эх...
 
KenДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:05 | Сообщение # 3
Прокачаный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Попорченный полтос только битами крут
 
M-TieДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:05 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Житель форума
Сообщений: 126
Статус: Offline
Он был настолько крут , что выдержал 9 пуль.....мля!!!
 
GanGstaДата: Вторник, 12.01.2010, 18:19 | Сообщение # 5
Группа: Гости
50 cent король,нигеры рулят,америка вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!
 
AngelДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:42 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
ну 50 уже давно не король...да и суть не в 9 пулях... dry
 
ГостьДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:01 | Сообщение # 7
Группа: Гости
а кого назавёшь королём короли уже мертвы америка разделилась на побережя 50 король своего побережя
 
ГостьДата: Среда, 29.09.2010, 21:40 | Сообщение # 8
Группа: Гости
50 cent самый лучший forever
 
Кибрайский GanGsta FarhodДата: Вторник, 01.03.2011, 18:25 | Сообщение # 9
Группа: Гости
Фифти вырубит голову любого реппера. Фифти рулит.
 
ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 22:20 | Сообщение # 10
Группа: Гости
со многими согласен особ с 1 да фиф давно не король и суть не в 9 пулях
 
2PachokДата: Среда, 22.06.2011, 13:54 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
посмотрите его фильм GEt Rich Or Die Tryin,кульный фильм,лично мне понравился wink

Добавлено (22.06.2011, 13:54)
---------------------------------------------
ему пушки нравятся с детства

 
RuslanДата: Четверг, 11.08.2011, 08:58 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
50 cent-попса
 
Sol-LexДата: Среда, 26.10.2011, 21:37 | Сообщение # 13
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Думай что говоришь, малыш
 
ГостьДата: Среда, 11.01.2012, 17:21 | Сообщение # 14
Группа: Гости
фифти не попса... хотя он реально когда то был крут
 
к2Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:55 | Сообщение # 15
Группа: Гости
он и так крут в свойом круге земли. он на спор проиграл однаму пэперу кто больше албома продаст. и альбом фифти уступило немножко. если было бы все набород то жизнь щась тоже было бы другим с какитэм то честями фифти. он здержал слово не читать рэп. он щась в бизнесе с реебуком и.т.д.
 
Рэп форум » Про хип хоп » Биографии зарубежных рэперов » Биография 50 Cent
Страница 1 из 212»
Поиск: